Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радость, удовольствие, наслаждение...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Радость, удовольствие, наслаждение... Ответить с цитатой

Lika писал(а):
От чего вы испытываете радость? Удовольствие? Наслаждение?
И часто ли они свободны от соседства с чувством вины (за то, что могли бы в этот момент, например, что-то полезное делать...) и страха? Ведь где-то в Писании есть слова, что лучше ходить в дом плачущего, чем веселящихся...

Всему свое время... Плакать и радоваться.... Очень долго испытывать наслаждение не получится. Человеку нужен труд. Без труда человек опустошается, начинает скучать.Чувство вины появляется, когда впадаешь в праздность
А от чего я испытываю радость? Мне нравится гулять на природе, очень люблю общаться с друзьями, очень здорово, когда кому-то поможешь, т .к. от этого испытываешь удовлетворение, а еще я люблю дыню Laughing , пирожки с капустой... Laughing Laughing
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Радость, удовольствие, наслаждение... Ответить с цитатой

Lika писал(а):
И часто ли они свободны от соседства с чувством вины (за то, что могли бы в этот момент, например, что-то полезное делать...) и страха? Ведь где-то в Писании есть слова, что лучше ходить в дом плачущего, чем веселящихся...

Где-то в писании это Екклесиаст 7:2 смотрите контекст 7:1 речь идёт о хорошей репутации перед Богом.Смерть как итог ,а мы на похоронах делаем для себя выводы. По моему у вас преувеличенное чувсто ответственности ,вам кто-то говорил это?Может я и ошибаюсь.Апостол Павел сказал:"Радуйтесь и еще говорю,радуйтесь!
Blackfield

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Радость, удовольствие, наслаждение... Ответить с цитатой

Lika писал(а):

От музыки - когда слушаю хорошо сделанную музыку, искреннюю, с умным текстом)) когда у самого получается что-то стоящее, радуюсь, благодарю Бога)

От кино - от качественных, умных фильмов, или наполненных атмосферой!

От весны, скоро она наступит, от обновления, которое она приносит))) его можно сравнить с обновлением, которое даёт Иисус человеку) От лета в Петербурге, когда кажется, что ты в раю(прошлое лето не в счёт)))

Когда меня переполняют идеи - сценарии к чему-то, музыка, фото, когда меня что-то вдохновляет, когда я могу видеть дальше своего носа - удовольствие нереальное, когда я это всё начинаю воплощать и если что-то получается.

От того, что у меня есть любимая и она меня тоже любит) от того, что я не одинок)))

От велосипеда и роликов, от ночных киномарафонов, прогулок белой ночью, от глинтвейна со штруделем в летнем Павловске))

От книг Аркадия Аверченко и от Книг, которые наполняют силой)

Насчёт чувства вины - есть такое. Психологический глюк. У меня связано немного не с тем, что время на наслаждение я мог потратить с большей пользой. Думаю, как исправить, ибо чувство вины убивает душу. Понятно, что исправляется Словом, но хочу найти корни. Они в общих чертах понятны, но я хочу докопаться до частностей))
Очень хороший вопрос!) Спасибо!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: