Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Святое водное - готовность
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная пишет:-

Цитата:
Увы, в Америке сейчас все очень запущенно и и вера полностью замещенна религией. Надеюсь что в России, в частности в вашей церкви, все иначе.
У нас что бы принести ребенка на молитву, нужно заранее звонить и назначать время и день. А вот так, пришел захотел, не делается.
Выходит назначаем день, место, и время Богу когда Он может прийти и благословить моего ребенка, так что ли ?? И не надо мне сейчас говорить и порядке и всякое прочее... И уж тем более о программе, раньше такого не было, это сейчас из церкви сделали зал выступления друг перед другом... А было несколько раз что приехал "важный шишка ", ему дали слово. Он затянул минут на 40, и... простите, извините, но вашего ребенка принесите на следующее воскресенье. Это как понимать??? Благословение отменяется до следующей встречи??? )))
Мне лично жутко осощзновать что люди из Бога сделали марионтеку. Как хотят так и вертят. Сегодня Бог, я буду каять людей, а Ты уж пострайся что бы все прошло успешно.

Согласна,что так не должно быть и сочуствую,что такое происходит в Америке. У нас пока такого нет и если принесли ребёнка благословить в любой день то скорее собрание продлят по времени,но ребёнка благославят. Rolling Eyes
Цитата:
Тоже самое и крещение и бракосочетание. Все происходит на небе и в сердцах. Дух Святой САМ знает когда Он действует. То что делают люди это лишь красивые ритуалы, свидетельства пред людьми. Не более.

Здесь я не совсем поняла Вашу мысль. И крещение и бракосочетание не просто красивый ритуал,а свидетельство пред небом и пред людьми,что отныне заключён союз с Богом при крещении и также при бракосочетании даётся обещание пред Богом и людьми в верности,это также обещание служить Богу и приглашение руководить семьёй.
[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даётся обещание пред Богом и людьми в верности,это также обещание служить Богу и приглашение руководить семьёй.
-- ну на сколько мне известно, то при крещении(в оригинале) не дается обещание доброй совести, а наоборот просится. Это уже люди сами перекрутли, и сами же теперь НЕ исполняют этого...
как там говорится: лучше тебе не обещать но исполнить...
людмила

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная писал(а):
Цитата:
даётся обещание пред Богом и людьми в верности,это также обещание служить Богу и приглашение руководить семьёй.
-- ну на сколько мне известно, то при крещении(в оригинале) не дается обещание доброй совести, а наоборот просится. Это уже люди сами перекрутли, и сами же теперь НЕ исполняют этого...
как там говорится: лучше тебе не обещать но исполнить...

Этот вопрос уже поднимался в теме о крещении детей. Там показали статью А.Кураева,где он говорит:
Цитата:
Цитата:
Глагол ****** в классическом греческом языке может означать обещание. Но в новозаветном койне он однозначно имеет смысл вопрошения, просьбы. Например, в Мф. 16, 1: фарисеи « ******** » – «просили» Христа.

И был дан такой ответ:
¤perЕthma - "обязательство" -(это греческое слово в 1 Петра3:21)
¤phrЕthsan - "попросили" (а это Мтф 16:1)
И как видите это абсолютно разные греческие слова и перевод их разный.Наверно поэтому и греческие слова у А.Кураева пропущены(звёздочками),т.к.они разные..Видимо расчёт,что поверят на слово

Так вот как написано на греческом это место(рядом перевод).

ЋllЊ-(но) suneid®sevw-(совести) Ћgay°w- (доброй) ¤perЕthma-(обязательство) eЮw-(для) yeсn-(Бога)

Так что не только обещание крещение,а даже в переводе с греческого обязательство
Снежная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, допустим, два значения. Но если все таки подумать: может ли ЧЕЛОВЕК обещать что то Богу? Тем более добрую совесть? Мы люди, которые иногда через пол часа не помним своих обещаний и намерений...
Каждое утро начинаем заново жить, а к вечеру приходим к тому же самому. Very Happy
Я не к тому что не надо стремится, я к тому что я за то что бы просить этой доброй совести, искать ее, жаждать... но не давать громких обещаний.
Мы когда женимся/замуж выходим, на радостях очень красивые слова говорим: и в болезни и в радости... в бедности... А как будни начались, так все забыли... Это почти тоже самое.
Да помню что Павел сказал : все могу в укрепляющем меня Христе.
Т.е. именно в Нем могу.
Но вот всегда ли мы в Нем, это уже другой вопрос.
Если без лукавства... то часто Его в нашей жизни нет Sad

Вот я про это...
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная пишет:-
Цитата:
Хорошо, допустим, два значения. Но если все таки подумать: может ли ЧЕЛОВЕК обещать что то Богу? Тем более добрую совесть? Мы люди, которые иногда через пол часа не помним своих обещаний и намерений...

Человек обещает стараться иметь добрую совесть. Что-то не получилось(согрешил),обращаться ко Христу,очищаться Его кровью,исправлять и двигаться дальше за Ним.
" Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;"(1Иоан.2:1)
Главное стараться,ведь даже в В.З.праведниками назывались не те,кто смог исполнить весь закон(это смог сделать только Иисус),а кто старался.
" и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам"."(Втор.6:25)
Снежная

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, что то мне говорит что иметь и стараться иметь- довольно НЕ равные понятия. Very Happy
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот никто не поднимает вопрос о важности крещения для спасения, а ведь Писание в этом вопросе однозначно: "покайтесь, и да КРЕСТИТСЯ каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ, -- и получите дар Святого Духа" /Деян.2:38/! Если прощение грехов наступает при водном крещении, что следует из приведенного выше отрывка, то значит, что без крещения нет и спасения, не так ли? Или спасение возможно и без прощения грехов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто христианин писал(а):
Вот никто не поднимает вопрос о важности крещения для спасения, а ведь Писание в этом вопросе однозначно: "покайтесь, и да КРЕСТИТСЯ каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ, -- и получите дар Святого Духа" /Деян.2:38/! Если прощение грехов наступает при водном крещении, что следует из приведенного выше отрывка, то значит, что без крещения нет и спасения, не так ли? Или спасение возможно и без прощения грехов?

На первом месте в Вашем примере я вижу стоит слово "покайтесь" А вот ещё стих:
" и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима."(Лук.24:47)

А также в других местах Писания сказано,что спасает человека вера,а не формальное исполнение обряда крещения.
" Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."(Мар.16:16)
Здесь чётко сказано,что если не будет веры,то крещение не спасает.
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, я даже и не пытаюсь отрицать важности покаяния или веры в деле спасения. Я просто говорю, что крещение не менее важно, и без него так-же не достичь прощения грехов, как и без веры или покаяния! Об этом и говорит отрывок из Деян.2:38 и многие другие места Нового Завета.
Во-вторых, а где в своей реплике я сказал о "формальном обряде крещения"? Разве крещение может быть только формальным? И разве вера или покаяние не могут быть формальными?
В-третьих, приведенный Вами отрывок Мк.16:16 только подтверждает мою мысль о важности крещения для спасения. Вы сами разве не видите того, что цитируете? Там сказано, что "кто будет веровать и креститься, спасен будет". Это Божий порядок спасения: вера -- крещение -- спасение. Но некоторые люди почему-то решили, что лучше будет его немного изменить. И теперь у одних христиан он такой: вера -- спасение -- крещение (протестанты). У других же: крещение -- спасение -- вера, когда повзрослеет (православные и католики). Наш Бог есть Бог порядка: "потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира (в греческом оригинале "порядка") (1Кор.14:33). Посему никто не имеет права изменять тот порядок спасения, который Он установил Своею властью!
Просто христианин

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. И в этом порядке крещение следует за врой, а спасение -- за крещением, а не на оборот!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: