Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игры разума 3: на ТЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shamil

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но в последнем моменте я просил раскрыть устанавливаемые Богом препятствия, а не условные барьеры человеческого общения. Только то, что может Бог по отношению к человеку.

PS спасибо за комплимент. Национальные черты все же оставляют след, даже если в виртуале это не чувствуется, но по другую сторону экрана все воспринимается согласно ему.
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
Прошу прощения, но в последнем моменте я просил раскрыть устанавливаемые Богом препятствия, а не условные барьеры человеческого общения. Только то, что может Бог по отношению к человеку.

Бог для того, чтобы примириться с нами, прахом земным, не посчитал хищением стать подобным человеку. Он воплотился и стал таким как мы с Вами. Он ел и пил с мытарями и грешниками, которые обращались к Нему как к одному из них. Он не "поставил" Себя чем-то великим, в Нём даже не было ни вида, ни величия. Фарисеи из-за этого всего Его слишком приземлённого и простого поведения даже не смогли разглядеть в Нём Того, Кого они ждали как Мессию. Сейчас Он тот же, что и был. И мы, как отвергнутое и ничего не стоящее этого мира можем смело расчитывать на такое же снисхождение как и те мытари и грешники в Израиле 2000 лет назад. Я буду называть Господа на "ты", даже не на "Ты", потому что Он ближе и роднее для меня, чем, хм... Rolling Eyes , ...чем даже моя плоть! Вот. Так что для меня никакой загадки нет, и более того, я бы и Вам посоветовал не мудрствовать на пустом месте. Wink

Shamil, дружище, мне кажется, что я предельно ясно раскрыл свою позицию по данному вопросу. Мне не кажется, что Вы меня не поняли. Думаю, что моя позиция Вам не нравится. Мы тут с Вами ведём дискуссию вдвоём. Давайте я помолчу пока и дам высказаться ещё кому. Wink
Shamil

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Shamil, дружище, мне кажется, что я предельно ясно раскрыл свою позицию по данному вопросу. Мне не кажется, что Вы меня не поняли. Думаю, что моя позиция Вам не нравится. Мы тут с Вами ведём дискуссию вдвоём. Давайте я помолчу пока и дам высказаться ещё кому. Wink

Вряд ли кто еще тут выскажется... ))

Вы правы, я Вас понимаю, но хочу большего... Не общих фраз и формулировок, а конкретной жизненной позиции. Не правил "как должно быть", а "то, что есть"... этого на форуме, в большинстве своем, нет ((
Этого мало и в живых общениях... жаль.

Вопрос не в том нравится или не нравится, а в жизненности. Если это и есть жизнь, то так и должно быть (по крайней мере, на данном этапе).

Молитва перед едой, утром, вечером, чтение Библии и многое другое у некоторых стало привычным до бесчувствия. Вот единственное, что меня всегда не устаривает. С чем я всегда не согласен и потому многое готов поставить под сомнение, под вопрос (пусть и провокационный или на грани фола), что бы хоть что-то шевельнулось, пришла какая-нибудь мысль. Бог мыслит не так как люди и это очень радует! Мы имеем ум Христов и это позволяет мыслить как Он. Не ставить стандарты качества как Он, а МЫСЛИТЬ как Он. Что неоспоримо трудное занятие в рамках наших привычек и традиций... и нашей памяти. Но занятие стоящее жизни )) т.к. позволяет общаться с Ним на Его языке в Его понятиях свободней или свободно, кому как угодно )

Полагаю тему можно считать закрытой.

Спасибо за диалог, Вы - оппонент достойный уважения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: