Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как войти в состояние рожденного свыше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 5:11 am    Заголовок сообщения: как войти в состояние рожденного свыше? Ответить с цитатой

Нигде не могу найти библейский ответ на вопрос- как войти в состояние рожденного свыше? Все дают тысячу разных ответов, и ни один не ссылается на некосвенное место из Писания. Единственное место в Писании с прямым, некосвенным ответом я нашел в 1 Ин 5:1(Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден), но никто не практикует это место для ответа на мой вопрос. Кстати, Ев. от Иоанна заканчивается обьяснением цели данного Евангелия: "чтобы уверовали, что Иисус есть Христос, и, веруя, имели жизнь вечную"(Ин 20:31)
как во всяком богатстве” Пс.118:14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились."(Иоан.1:12-13)

" ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"(Рим.8:13-15)
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1Иоан.5:1 написано: Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Таким образом, рождение от Бога есть вера в Иисуса Христа!
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
В 1Иоан.5:1 написано: Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

Таким образом, рождение от Бога есть вера в Иисуса Христа!

Но почему же на всех евангелизациях об этом не говорится?
А взамен предлагается везде, что нужно совершить молитву с прошением к Богу о прощении грехов. Прослушайте любую призывную телепередачу или радиопередачу.
Что у вас в церкви учат как родиться свыше, может по другому?
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,"

Почему не рассказывают- что сокрыто в Имени Христос?
Ведь в этом Имени сокрыта очень важная информация, которую самарянка и апостол Петр поняли первыми, т.е. что Христос означает Спаситель мира, что смерть и воскресение Христа засчитывается как личная смерть и воскресение каждого поименно приходящего в мир человека, и в этом списке весьма легко найти мое или Ваше имя, потому что нет исключения ни для кого в Его миссии.
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
нет никакого особого состояние рожденного свыше. Нужно смиряться перед Богом и каяться в грехах, и будет тебе счастье

Красивые пожелания. Поделитесь опытом, во всех ли грехах Вы покаялись, всем ли сделали добро по-максимуму, как бедная вдова- на сто процентов, потому что написано, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех...
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
не суди - да не судим будешь.

Надеюсь, что Вы счастливы и благословенны Богом
ибн мызипыч

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет такого состояния - "рожден свыше"

это величайшее заблуждение всех христиан
тем более что есть огромное множество тех кто верит в христа, (и менят себя рожденными свыше) но это не мешает им тяжко грешить, например избирая в священники гомосексуалистов, поэтому критерий из послания иоанна неверен

христос говорил о себе как о пришедшем свыше, и о других которые также свыше:

Цитата:
..истинно будет так говорю тебе
если кто-нибудь не будет рождён из Воды и Духа – не в состоянии он входить в Царствование Бога
рожденное от плоти – является плотью, и рожденное от Духа – является Духом
не недоумевай из-за того, что я сказал тебе “необходимо вас родить свыше”
Дух, где желает дышит, и голос его узнаешь, и все же не видишь, откуда он приходит и куда уходит
(ветер, где хочет дует, и шум его слышишь, и все же не знаешь, откуда он приходит и куда уходит)
так существует всякий рожденный от Духа
истинно будет так, говорю тебе
то, что Мы видим(знаем) – говорим, и которое восприняли(поняли) – подтверждаем
и подтверждение наше не принимаете
если Земное я рассказал вам, и не верите – как поверите, если скажу вам Небесное?

Свыше приходящий – выше всех Он есть
сущий с Земли – от Земли он есть, и из Земли говорит он
с Неба приходящий – выше всех Он есть
и что Он воспринял и внял – это подтверждает, и свидетельство его ни один не принимает

рожденный свыше это небесный человек, подобный христу
христос тоже родился свыше, он не рожденный от плоти, хотя и это тоже верно чисто технически

христос - приходящий с неба
а все остальные - земные

и никоим образом не может человек вдруг стать небесным
и далее христос говорит: "верьте в сына, чтобы родится вам сынами света" - тоесть это он говорил своим последователям, которые силой его и мертвых поднимали, тоесть рождение сынами света это будущее событие, в воскресении праведных и неправедных, перед судом

все приходят повторно на эту землю, и это называется воскресением всех, но некоторые приходят иначе, и минуют суд - это избранные рожденные свыше подобно христу, сыны бога и наследники царства

а остальные праведники это жители царства небесного
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибн мызипыч писал(а):
нет такого состояния - "рожден свыше"

это величайшее заблуждение всех христиан

РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ
Рождение свыше- это Библейское словосочетание, используемое апостолом Иоанном для обозначения детей Бога ("А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.")- Ин 1:12-13.[1]

Согласно учения Библии[2], рождение свыше происходит благодаря вере в то, что Иисус есть Христос (1-е Иоанна 5:1- "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден"[3]); в беседе с фарисеем Никодимом Иисус сказал ему в ответ: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия",[4]- из чего следует, что рождение свыше- это неотъемлемый шаг на пути в вечную жизнь.

Два фактора играют роль в рождении свыше.

1. Понимание того, что обозначает слово "Христос".

2. Вера в то, что Иисус есть Христос.

1-й фактор. Согласно Библии, самарянка одна из первых поняла значение слова "Христос" (Ин.4)[5]: "знаю, что придет Мессия, то есть Христос", и те, кому она рассказала о Христе, сказали ей: "уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос." То есть ключевым фактом для рождения свыше является понимание, что Иисус есть Спаситель мира, то есть Спасителем персонально каждого приходящего в мир человека.

2-й фактор. Вера в то, что персонально каждый человек, приходящий в мир был вмещен в список прощенных, оправданных, спасенных ("Я начертал тебя на дланях"- Ис. 49:16[6]) благодаря смерти Христа на Кресте в качестве оплаты за грехи всего мира и воскресения Христа в качестве оправдания каждого человека- "Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения"- 2-е Кор 5:19[7]; также: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."- Ин. 3:16.[8] Без веры же в этот факт человек осужден и теряет жизнь вечную- "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."- Ин3:18.[9]
ибн мызипыч

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно читать так:
какие же приняли его – он дал им возможность(право) родиться Детьми Бога –
верящим в имя Его, которые не из кровей, не от воли плоти, не от желания мужа, но от Бога порождены[/b]

родиться свыше и придти свыше - это одно и тоже

христос это первый кто родился и пришел свыше
он как первое зерно, которое сеется в землю

рожденный свыше это небесный человек, как и христос
тот кто после смерти был с богом, и в воскресении всех рождается вновь, но уже как сын бога, подобно христу

я отрицаю вообще послания иоанна, как переводчик
я настаиваю на том что эти письма писал совсем другой человек и другой дух
все утверждения этих посланий противоречат всему остальному написанному в НЗ
это я вам говорю как человек лично перебиравший каждое греческое слово
в этих письмах совсем другие мысли и стилистика изъяснения

поэтому также нет никакого антихриста и никакого помазания - эти термины чужеродны

но есть лжепророк, который умело может подделать писание и обмануть христиан
вспомните сколько было преступлений церкви - море крови и беспредела
поэтому не удивительно что такое возможно
и вспомните как лихорадочно утверждался канон, с горем пополам
нет никаких оснований доверять тем христианам
тем более вы протестанты и не должны опираться на догматы византии

Цитата:
1-е Иоанна 5:1- "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден"

- это совершенно нелогично и не выдерживает критику
не может быть небесным любой кто возьмет библию и поверит тому что там написано, ведь и бесы веруют

мы все земные люди, рожденные от плоти

а христос был рожденным от духа

не могут все миллионы разношорстных христиан быть рожденными свыше и избранными и царственным священством - это совершенно нелогично
вы посмотрите как грызуться между собой все эти рожденные свыше цари !!!
это безумие массовое, какие же они избранные!? это бред
огромное колличество извращенцев, безумцев, сумасшедших... и все икренне отчаянно верят в христа

я в своем богословии утверждаю, что избранные это небольшое конечное количество особых людей, а не все подряд
так же это подтверждает библия, в пророчестве христа о козлах и овцах - когда будет суд в пришествии христа, и одним будет дарована вечная жизнь, а другим наказание, то никто как окажется не признал уже пришедших БРАТЬЕВ христа, ни праведные не узнали ни злые - и рождаются эти БРАТЬЯ христа все перед самым судом, и их рождение это и есть возвращение Христа, также как он впервые пришел, как единое зерно, также он приходит повторно в виде огромного колличества зерен, СВЫШЕ

БРАТЬЯ христа это сыны бога, ровно такие же как первородный сын бога
никто из нас не является подобным христу и таким же сыном бога, - И ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ СПОСОБЕН ТВОРИТЬ ЕГО ДЕЛА, И ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ОН!

как написано римлянам:
Цитата:
Павел, раб Иешуа Помазанника, призванный Посол
выделенный для Благовестия Бога, которое Он пообещал через своих пророков в Священных текстах
о Сыне Своём, родившемся по плоти от семени Давида
об определенно-установленном Сыне Бога, по могуществу, по духу Святости, по воскрешению мёртвых
об Иешуа Помазаннике, Повелителе нашем
через которого мы приняли Благосклонность и Апостольство, для покорности доверия

моё богословие радикально отличается от всего того что было ранее
и полностью поддерживается библией

и я убрал ложку дегтя (послания иоанна) из бочки меда библии

такое понимание дал мне бог, и я вам его пытаюсь донести ))

и если вы верите в бога, то должны уважительно относиться к тому что мне дает бог, ведь и я верю в христа и в бога, не меньше чем все вы вместе взятые
vladimirsurgay

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибн мызипыч писал(а):

я отрицаю вообще послания иоанна, как переводчик
я настаиваю на том что эти письма писал совсем другой человек и другой дух
все утверждения этих посланий противоречат всему остальному написанному в НЗ
это я вам говорю как человек лично перебиравший каждое греческое слово
в этих письмах совсем другие мысли и стилистика изъяснения

поэтому также нет никакого антихриста и никакого помазания - эти термины чужеродны

но есть лжепророк, который умело может подделать писание и обмануть христиан

Ну, а Евангелие от Иоанна хоть пощадите? Не будете отрицать?
А там повторяется тот же метод рождения свыше, что и в послании Иоанна.
Более того, все Ев. от Иоанна было посвящено этой теме, со слов Ев. от Иоанна, 20:
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: