Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь vs. Религия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rescuer

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Любовь vs. Религия Ответить с цитатой

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться по поводу одного вопроса. Ранее на форуме была создана тема "Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею являет". Темы похожи, но хочу узнать, насколько все сложно в моей ситуации: я сам не баптист, но мне очень-очень нравится девушка из вашей деноминации (т.е. баптистка). Я хочу с ней встречаться, а возможно и свзяать свою дальнейшую жизнь. Но при всем при этом, я не хочу принимать вашу веру (причины излагать не хочу, извините).
Насколько мне правильно объяснили - я даже встречаться с ней не могу (из-за веры), а о свадьбе уж и речи быть не может...
Я понимаю, прекрасно понимаю, что вместе мы не будем. Но я очень сильно люблю эту девушку.
Подскажите, какие существуют варианты развития дальнейших отношений (сейчас - просто друзья), каким образом я могу быть вместе с любимой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно, даже не хочется еще раз начинать подобную тему. лично мне... простите.

но заставлять принимать ту или иную деноминацию это не по христиански, любой конфессии...

Цитата:
Я понимаю, прекрасно понимаю, что вместе мы не будем.
вот это мне не понятно!

Цитата:
Ранее на форуме была создана тема "Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею являет"
если вы в курсе темы, какие вопросы у вас?

и последнее: http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=376&postdays=0&postorder=asc&start=75&sid=d85dba26c305184e2b261fbe667c6d7a
вот эта тема.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Rescuer

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, уж очень помогли
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Спасатель Smile А вы христианин (без уточнения конфессии)? Если можно, чуть подробней о том, кто и что Вам объяснял? И соглашусь с Alexa: нельзя "знать, что не будем вместе", если знаете, то нужно не искать понимания ситуации, а просто прекратить напрасно мучаться и мучать других Smile
Rescuer

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и Вам доброго, Leos! я христианин. эта девушка мне и объяснила, что встречаться, а тем более заводить семью с человеком, который баптистом не является - не разрешается. может какой-то подвох? или я не так все понял? или просто-напросто дружбы ей вполне достаточно.
затем и начал новую тему, что хотел бы узнать, возможны ли отношения или брак у меня с ней, если не являюсь баптистом?
и еще: я не могу знать будем вместе или нет, это ведь будущее, а его предсказать или предугадать невозможно. жизнь, ведь, штука такая...непредсказуемая.
по-прежнему надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю!
Любовь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rescuer писал(а):
по-прежнему надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю!

Мир вам, Rescuer. Collaboration
Искренне хотелось бы вам помочь. Help Иногда это получается через наводящие вопросы. Поэтому, если вы не против, скажите, назвав себя спасателем, спасителем, Question что вы имеете ввиду? От кого или чего вы готовы спасать?
И второе, Question что для вас означает быть христианином?
Благословит вас Господь.

Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Rescuer!

Вопрос смешанного с точки зрения вероисповедания брака лежит за рамками вероучения евангельских христиан-баптистов.

1) Если между ней и ним вопрос решен положительно;

2) Если получено благословение родителей;

3) Если вы действительно христианин (это самое важное! ведь называться не значит быть им! отсюда и второй вопрос от Любовь);

4) Если конкретная поместная церковь (его и ее) имеет практику благословения таких браков (если, конечно, вы хотите быть благословленными своими церквами);

5) Если после предостережений пасторов церквей (его и ее) о возможных проблемах таких браков (сие исключительно де-факто из практического опыта), вы все же настоите;

6) ...

то брак может состояться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rescuer

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ник Rescuer, особого смысла не имеет. мне просто нравится это слово (ну и перевод тоже ничего Smile )
Алексей, большое Вам спасибо! мы мне действительно очень помогли!
108

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а тем более заводить семью с человеком, который баптистом не является - не разрешается"
Странное понятие, по-моему Бог не делил никого на баптистов, католиков, православных и т.д. это сделали люди. А вот если заменить
"а тем более заводить семью с человеком, который христианином не является - не разрешается", то тут будет гораздо правильнее. Ну а если намерения действительно серьёзные, то результат определённо будет положительным, дело лишь за временем, конечно если у девушки есть ответные чувства к вам.
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Алексею.

+ очень важно вовремя понять, насколько важны впоследствии (сорри за повтор) могут оказаться сильные различия во вероисповедании. Но если возрождены и муж и жена - Бог да управит!
Univerz

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):
"а тем более заводить семью с человеком, который баптистом не является - не разрешается"

Зачем всех людей делить на баптистов в на тих кто ими не является. Дайте мне пожалуйста ссылку где в Святом Письме написано, что не разрешено создавать семью между баптистами и между например православными
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: