Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смертная казнь

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Смертная казнь Ответить с цитатой

Недавно в СМИ прошла информация, какого мнения некоторые иерархи РПЦ о смертной казни. Вот выдержка:
Цитата:
По мнению архимандрита Сергия (Булатникова), смертную казнь следует применять «в определенных случаях, так как есть такие люди, которым просто не надо жить». Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры архимандрит Назарий (Лавриненко): «С одной стороны, есть осознание того, что жизнь дана Богом и никто не может ее отобрать, но, с другой, когда смотришь на всякого рода зверства, то по-человечески склоняешься к тому, что в отношении отдельных людей, может, и надо было бы применять смертную казнь».

Настоятель храма Св. апостолов Петра и Павла в Шувалово, ректор некоммерческого Института русской культуры, протоиерей Николай Головкин: «Смертная казнь необходима прежде всего для устрашения». Протоиерей Александр Ткачев заметил, что к смертной казни относится «без восторга», но уверен, что «есть случаи, когда она уместна». Иерей Алексий Мороз: «Я думаю, что в наше время смертная казнь актуальна… введение казни было бы правильным, но необходимо, чтобы каждый случай был рассмотрен не только судом, но и специальной комиссией, которая бы исключила случаи судебных ошибок».

Поделитесь вашим мнением..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто непосредственно решает вопросы смертной казни?Кесарь?Так отдайте ,кесарево кесарю.И они дадут в своё время отчёт перед богом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: