Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Простите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

" Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец:
!

Извините,я где нибудь сказал ,что я кого то ненавижу? То что не собираюсь на посиделки вместе с братьями- это еще не значит что я их ненавижу ,я их жалею ,как жалеют больных и переживаю за их духовное здоровье,поэтому и высказываюсь на этом форуме.Было бы совсем наплевать ,я бы молчал.. Считаю что это полемика на Божьей ниве между всходами.И поступил согласно Писания,ушел с нивы ,предоставив расти и плевелам и добрым зернам.Предоставив Господу разбирать урожай,потому что сам не знаю кто я на Его ниве.
Каждое воскресное собрание во всех местах собрания заканчивается напоминанием о десятине.Это я наблюдал не на одном месте собрания. Но вот что бы кто то отчитался за пожертвования- извините не слышал.
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат,понимаю что хотите разобраться,что мешает быть в Доме Божьем.Я не совсем понимаю о чём Вы говорите и что Вас волнует.Да,каждое собрание проходят служители собирая пожертвования(ведь это единственный источник для церкви).Но никто не говорит об обязательности давать их,это полностью добровольное желание и собирают их у нас в длинные шапки,где никто не может видеть кто и сколько жертвует и можно совсем ничего не опускать и никто ничего не скажет,просто пройдут мимо.Пастор перед этим объявляет,что сейчас будет сбор пожертвований,чтобы люди понимали что происходит,но всегда говорит,что это добровольно, для желающих.А проповеди на эту тему я почти не слышала,хотя считаю,что духовную сторону пожертвований стоит объяснять.
Затем всё подсчитывают и записывают и используют на разные нужды церкви,что также записывается и даётся отчёт на членских собраниях несколько раз в год.Поэтому Ваши обвинения для меня кажутся странными.В церкви всё проводится бесплатно(крещение,венчание,благословение детей и т.д.)И зарплаты наших служителей и работников считаю небольшими.А отчёты о десятинах никто не спрашивает,каждый сам для себя решает этот вопрос перед Богом.Похоже,что Вы просто не разобрались и сделали ложные выводы.В любой церкви возникают разные проблемы,но они решаются,не стоит торопиться чернить всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините ,Людмила.Я прекращаю обсуждение этой темы,Потому что она не к месту и очень щекотливая.А основное в том что у меня сложилось впечатление что мы говорим с Вами на разных языках.
Blackfield

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Blackfield,ничего не получается.Лучше дайте мне пожалуйста название книги,т. к. через компьютер я не могу оплачивать.Я сама попробую найти и купить.

Не надо там ничего оплачивать)) проходите по ссылке, жмёте "бесплатный", ждёте 60 секунд, потом нажимаете "скачать файл"))) если и сейчас не получится - отправлю вам на почту) её вряд ли продают)
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield,ничего не получается.Они просят ввести данные и не очень разобралась в остальном.С техникой у меня проблематично(не компьютерщик точно и не очень рвусь осваивать,много других забот),но и Вас не хотела бы загружать излишне.Так что ладно переживу. Laughing
Blackfield

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришлите мне в личку свою почту))
людмила

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackfield,благодарю,я прочитала книгу
Цитата:
К сожалению, вы не поймёте всего, потому что вы не знаете, что такое рок-музыка, для вас это зло изначально, поэтому лучше не делайте выводы о музыке, а сделайте акцент на том, как этот парень выбирался. Это совсем не было похоже на "я пришёл в Церковь и сказал - хочу верить! и тут с меня всё зло пооблетело и стал я аки ангел". Вот такой добрый совет Вам)))

Мне бы хотелось откровенно сказать о своих впечатлениях от прочитанного,это моё мнение и я никому его не навязываю.
Около ста страниц я прочитала так сказать "наискосок".Думаю,что нужно было написать как происходило его падение,но почему таким языком,если это пишет уже христианин или для лучшего понимания его состояния?Но слух резало.Та часть книги,где он описывает как он выбирался,мне понравилась.Очень откровенно описал борьбу и получение силы подниматься и размышления у него здесь интересные,видно,что Бог вёл его.И жизнь со Христом описывает не как Вы выразились "зефирная вера",а описывает и трудности христианского пути и выходы из них.А в конце книги я поняла,что он попал уже на крючок духовного обольшения.Причём сначала видел,что это "дико" и пугался,но было любопытно и как он сам говорит "готов был прыгнуть прямо в безрассудство.И в результате вернулся к тяжёлой музыке и стали возвращаться депрессия и злость.Вот такой конец книги как-то огорчает.Но верность Бога хорошо описана в книге.Благодарю Вас Laughing Laughing Laughing
Blackfield

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Blackfield,благодарю,я прочитала книгу
.... конец книги как-то огорчает.Но верность Бога хорошо описана в книге.Благодарю Вас Laughing Laughing Laughing

Не за что)) слава Богу, что это произошло в жизни этого парня и, я думаю, всё будет хорошо всё-таки) буду молиться за это))
Алексей Белый

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Религию или сообщество можно вычислить по плодам.Рано или поздно они проявятся.Мы же поступаем по своей совести ,а не по совести соседа или знакомого.Ждать идеала от братьев глупо.Так как мы не в раю.Но есть и Иуды ,этого ,не избежал и Иисус. Всего хорошего.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: