Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как найти мир и понимание.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Как найти мир и понимание. Ответить с цитатой

Братья и сёстры поделитесь своим мнением по следующему вопросу.Если идёт большое непонимание между христианами и отсюда очень плохие последствия.Что делать? Один говорит,что надо во всём до конца разобраться и тогда найти правильное решение.А другой наоборот,что надо просто всё забыть,иначе совсем всем плохо будет.Как же правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я встречаю у кого-то непонимание того или иного вопроса, терпеливо пытаюсь разъяснить. Если ничего не получается, привлекаю третью сторону - уважаемого человека, а если и тогда "ноль", то отдаю все в руки Господа и стараюсь не пересекаться по этому вопросу с тем человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Как найти мир и понимание. Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Братья и сёстры поделитесь своим мнением по следующему вопросу.Если идёт большое непонимание между христианами и отсюда очень плохие последствия.Что делать? Один говорит,что надо во всём до конца разобраться и тогда найти правильное решение.А другой наоборот,что надо просто всё забыть,иначе совсем всем плохо будет.Как же правильно?

Предположу, что Вы говорите о ситуации, когда попытка выяснить отношения между христианами заводит оношения в ещё больший кризис. Так?

В вопросе на мой взгляд лично есть три части:
1. Существует непонимание между христианами;
2. Правильное решение основывается на глубоком понимании;
3. Ситуация становится хуже, если она не забывается.

Как лично я отношусь к этим трём выражениям:
1. Да;
2. Согласен;
3. Да, если к беспристрастному анализу примешивается накапливающаяся обида.

Ключ к решению конфликта - переступить через обиду, через своё Я, через свою гордость. Признаюсь, это самое трудное для меня в моём хождении со Христом. Sad
людмила

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ пишет-
Цитата:
Предположу, что Вы говорите о ситуации, когда попытка выяснить отношения между христианами заводит оношения в ещё больший кризис. Так?

Да,так

Цитата:
Ключ к решению конфликта - переступить через обиду, через своё Я, через свою гордость.

Один раз переступили,двигаемся дальше,а проблема нарастает.Второй раз переступили,а проблема не решена,а теперь так выросла проблема,что тупик

Алексей пишет-
Цитата:
Если я встречаю у кого-то непонимание того или иного вопроса, терпеливо пытаюсь разъяснить. Если ничего не получается, привлекаю третью сторону - уважаемого человека, а если и тогда "ноль", то отдаю все в руки Господа и стараюсь не пересекаться по этому вопросу с тем человеком.

Идёт отказ привлекать уважаемого человека и не пересекаться невозможно.Предложение опять всё закрыть,не выясняя.но как теперь двигаться дальше? Ответ конечно у Бога,может быть подскажете места из Библии или личный опыт.
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Potemkinъ писал(а):
Ключ к решению конфликта - переступить через обиду, через своё Я, через свою гордость.

Один раз переступили,двигаемся дальше,а проблема нарастает.Второй раз переступили,а проблема не решена,а теперь так выросла проблема,что тупик

Позвольте мне повториться как будто я не услышал то, что Вы сказали... Smile

Искусство прощать - это самое трудное что вообще нам когда-либо может встретиться в христианском хождении. Конфликты же даны нам как раз для упражнении в отвержении себя и любви. Если конфликт не удалось решить конфликт прощением - значит обоюдного прощения так и не состоялось. Может даже проблема и не с Вашей стороны, тогда пришло время молиться с постоянством за другую сторону. Только перед этим Вы на самом деле честно перед Господом должны проверить нет ли какого горького осадка в сердце.

И ещё, я не согласен со способом избегания общения, это выглядит как решение, но не как любовь...

Может я и не прав, потому что сам очень далёк от того, что должно было бы быть... Rolling Eyes
людмила

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха."(Лев.19:17)
" Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;"
(Лук.17:3)
Я вот такие стихи нашла. Кстати очень не популярные среди христиан,но понимаю,что нельзя быть добрее Бога.Опыт показывает,что всё покрывать любовью иногда даёт плохой результат.Необходимо выяснять и очищать корень,а то опять сорняк вырастет.Ещё раз убеждаюсь,что надо выяснять,а не прятать(всё равно выстрелит рано или поздно)
Братья,благодарю за желание помочь.Понимаю,что на первом месте стоит"Наблюдайте за собой"и что"искусство прощать" самое трудное,но придётся учится с любовью выяснять и удалять An onion
Potemkinъ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
"Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха."(Лев.19:17)
" Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;"
(Лук.17:3)
Я вот такие стихи нашла. Кстати очень не популярные среди христиан,но понимаю,что нельзя быть добрее Бога.Опыт показывает,что всё покрывать любовью иногда даёт плохой результат.Необходимо выяснять и очищать корень,а то опять сорняк вырастет.Ещё раз убеждаюсь,что надо выяснять,а не прятать(всё равно выстрелит рано или поздно)
Братья,благодарю за желание помочь.Понимаю,что на первом месте стоит"Наблюдайте за собой"и что"искусство прощать" самое трудное,но придётся учится с любовью выяснять и удалять An onion

Это очень непростой вопрос, Людмила, как говорить правду и при этом сохранять мир. Скажем так, если правда действительно стоит того, чтобы потерять мир с кем-нибудь, то её надо сказать. При этом мир всё равно надо пытаться сохранить или пытаться восстановить. Короче, надо постараться ко гневу Господню не добавить гнев человеческий. Сложно... Sad
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это очень непростой вопрос, Людмила, как говорить правду и при этом сохранять мир. Скажем так, если правда действительно стоит того, чтобы потерять мир с кем-нибудь, то её надо сказать. При этом мир всё равно надо пытаться сохранить или пытаться восстановить. Короче, надо постараться ко гневу Господню не добавить гнев человеческий. Сложно...

Ой как сложно,а иначе похоже нельзя. Но вот ещё нашла в Писании "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна."(Иак.3:17)
Т.е.на первом месте чистота,а потом мир. Но очень нужна эта мудрость от Бога,чтобы не добавить гнев человеческий,а притворяться(в сердце одно,а на языке другое)ещё хуже. Rolling Eyes
людмила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Всех благодарю,проблема решена Laughing Laughing Laughing
Leos
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллилуия, слава Богу! Да будет решение ее основательным!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: