Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О молитве...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: О молитве... Ответить с цитатой

Что это? Разговор с Богом? Почему это как монолог?

Что нужно чтобы правильно молиться?

Сколько времени вы молитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что Это?
- Это разговор с Богом, а не просто монолог!

Цитата:
Что нужно чтобы правильно молиться?
- а что нужно чтобы правильно разговаривать?
Наверное - говорить что думаешь.
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Alexa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаясь порой с другими конфессиями, замечаю, что молитва баптистов выглядит много суше...
для них это реальное присутствие Бога внутри, это уверенность в слышании.

толь мне не хватает веры, толи не умею молиться...

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
дед Эпифаний

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У баптистов все рафинировано. Включая эмоции. Это наша большая проблема.
Сергей Гейко

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это не монолог, во-первых Дух Святой говорит моему духу и направляет разговор, во-вторых Библия помогает услышать Собеседника.
Я молюсь не долго, если не над Писанием.
Пока меня тяготят длинные совместные молитвы.
Мышка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):

толь мне не хватает веры, толи не умею молиться...

Если ты усердно и искренно расскажешь Богу вечером о всем, что тебя волнует(включая благодарение, покаяние, нужды, прославление...), то, не сомневайся, на сердце будет мир, удовлетворение. И чем больше ты будешь практиковать такую молитву, тем более дорогим будет время общения со Христом.
Не всегда, конечно, мы эмоционально можем прочувствовать присутствие Бога во время молитвы. Но Бог не зависит от нашей эмоциональной сферы.
Нужно разграничивать эмоции, чувства и свою веру, которая может существовать и без них..
Shamil

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем этом не надо забывать, что Бог не от мира сего.
И, соотвественно, молитва не есть 100% материальное действие.
Вера, любовь, чувства, движение духа, руководство Духом Святым - есть вещи нематериальные.
Не полагайся на разум твой... известное наставление Соломона. А в действии?

Как материально воспринять нематериальное?
Как мы умудряемся пытаться сообразовать духовное с плотским?
Думаю, даже Бог затруднится ответить на этот вопрос ) Хотя Он и Всеведущий. Поймем ли?

Отсюда и ответ на вопрос: "Почему монолог?"
Потому, что поступаем так как научили люди, а не Сам Бог?
Вы можете просто храня молчание слушать? Просто пытаться выслушать Бога?
Может Ему хочется выговориться не меньше нашего?

Это здорово, когда верующий может открывать свои мысли, переживания, свою душу. но Бог тоже хочет это сделать. Дайте Ему такую возможность. Сын и Отец, дочь и Отец... всегда ли они должны говорить? не идут ли они вместе, просто держа друг друга за руки и при том они ОБЩАЮТСЯ! Да и влюбленные также...

..."Прежде, чем ты воззовешь, Я отвечу"... не это ли проникновение в мое сердце и желание понять меня. Где мое желание вникнуть в Бога, проникнуться им. "Для меня жизнь Христос" один ли Павел болен Христом? Грезить Богом, мечтать о нем, петь о нем, рассказывать в захлеб и с упоением. Он - мое дыхание, кровь... все, что меня наполняет. Все, чем я живу и о чем мечтаю. Это - поэзия, это и проза.
Это факты и мечты.

В Псалмах часто авторы (особенно Давид) просто бредят Богом. Ждут Его, мечтают о Нем.

К чему все это? Да просто - может ли такой человек и такой Бог СУХО разговаривать (не общаться, а именно разговаривать) друг с другом?

Думаю, что послание Ефесской Церкви в Откровении отчасти об этом.
Замечательные дела, подвиг веры, но без любви...

Это мой духовный опыт, поделитесь своим...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: