Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли христианину почитать Священые предметы ?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сережа123456

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Из этого следует что Бог явился ввиде ангела"

Стих?
Сережа123456

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правоверный писал(а):
Сережа123456 писал(а):
В кусте был не Бог!Там был ангел.

Если вы читаете писание , то можете увидеть много паралельных мест . Где вспоминается о том случае с кустом и говорится о том , что там был Бог.

А потом там же в исходе сказано , что Моисей Бога не видел , а ангела видел.
Из этого следует что Бог явился ввиде ангела (потому что Моисей не вынес бы если бы Бог явился таким каким Он есть)

Бог Моисею открыл только часть Славы Своей, и все равно спустившись с горы Моисей так сиял (у него из головы в разные стороны исходили два луча) , что евреи боялись взглянуть на него и просили прикрытся покрывалом когда он с ними разговаривал.

Увидеть всю Славу Божью и остаться живым ,
это все равно что утверждать что без скафандра слетать на солнце погулять по поверхности и вернуться живым.

Только жертвою Христа Бог навел между Богом и человеком мост.
"Бога не видел никто и ни когда. Сын в недре Отчем, Он явил."

Нет необходимости великому Создателю вселенной спускаться с его возвышенного положения на небесах, чтобы донести вести до некоторых людей. Помимо трех записанных случаев, когда голос самого Бога был слышен, пока его Сын был на земле, Бог всегда для передачи Своих вестей пользовался ангелами (Матфея 3:17; 17:5; Иоанна 12:2Cool. Даже Закон, который Бог дал нации Израиль на горе Синае был передан ангелами, хотя Моисей был представлен, как говорящий напрямую с самим Богом. Относительно этого апостол Павел написал: «Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через ангелов, рукою посредника (т.е. Моисея)». (Галатам 3: 19)
Правоверный

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Правоверный писал(а):
Еще добавлю.
Вспомните общение Моисея и того Ангела.
И какое Он открыл Моисею имя .

ЯХВЕ (Я Тот , кто Я есть)

ЯХВЕ пожалуй всё таки точнее всего переводится как "Сущий". Судя по грамматике этого слова оно является однокоренным к слову "хове" - "настоящее (время)". То есть скорее всего чисто по звучанию этого слова на иврите это как бы "Делающий (Производящий) Настоящее". Хотя может Вы это и имели в виду.

Вы будете смеятся , но вы врядли знаете как звучит Его имя в реале .
сочетание 4 согласных букв без гласных я думаю вы врядли сможете произнести. А Яхве - это просто приделанные к этому имени гласные из слова Адонай.
Т.е согласные из тетраграмматона, а гласные из слова Адонай.
Вам ли это не знать?

И кстати перевод имени как СУЩИЙ не отменяет перевода вышеуказанного , а также еще вот этого перевода:
"Я был, Я есть, Я буду."
В общемто первое не исключает второго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Можно ли христианину почитать Священые предметы ? Ответить с цитатой

Правоверный писал(а):
Есть некоторые сомнения по поводу того могут ли христиане сообразуясь со Священым Писанием почитать Священые предметы , или не могут ?
Под Священыми предметами понимаю либо некоторый обычный предмет который врезультае чего- то стал вдруг Священым (например: мощи (останки), камень , дерево , одежда) , либо какое - то вещество (например: вода , земля и т.д) которое врезультате некоторых обстоятельств также изменились таким образом , что некоторые люди стали их почитать за Священные.
Что об этом говорит Писание ?
Если Писание говорит однозначно по поводу того что этого делать нельзя , то почему тогда есть люди которые это делают.

А если Библия разрешает почитать Священые предметы , то почему есть такие люди которые категорически это отвергают ?

Вопрос очень нужный и принципиальный , поэтому очень хотелось бы пообщаться с компетентными и понимающими в этом вопросе людьми.

Итак :
1. может ли какой либо обычный предмет стать Священым ?
2. разрешает ли Священое Писание почитать христианам Священые Предметы (если таковые существуют) ?

Конечно, можно вспомните как Христос любил Храм, разогнав торговцев, очистил от оскверняющих, соответственно и всё там находящиеся и жертвенники и святая святых, где был ковчег и семисвечники, и ножи и другие преметы освящённые для служения он почитал. Да протестанты Дом молитвы освящют молитвой и вряд ли они будут с непочтением относится к дому молитвы Smile
Апотсол Павел поясом от одежды исцелял больных. Каким то образом через одежду святых передаётся благодать Божья. Во всяком в случае в Православии тысячами людь исцелятся каждый год только от моолитвы и благоговейного прикосновения к мощам святых. к кресту. к иконам. Море фактов исцелений людей.
Ordo amoris

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Можно ли христианину почитать Священые предметы ? Ответить с цитатой

Через одежду благодать не передаётся! Конечно если Вы не последователь Прокла, Ямвлиха, Плотина и Аммония Сакса Rolling Eyes Разве что посредством брегет))))))
Море фактов, говорите....Психосоматикой никого не удивишь. Уильям Джемс об этом говорил еще 130 лет назад. Я не поддаю сомнению исцеления в ПЦ, но уж точно не в тех масштабах, о которых вы возвещаете. Вот почему-то многие люди не получают исцелений в ПЦ. О таких разве не слышали? Чрезмерная идеализация, мыслитель))))
Альберт

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:17 pm    Заголовок сообщения: Исследуем писание: Ответить с цитатой

Исследуем писание:
Братья и сестры, для меня таким откровением стали проповеди Сергея Санникова, что я не могу не поделиться этим благословением с вами.
http://chistopisanie.com/pastors/Sergey_Sannikov.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: