Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потеря головы - большая потеря...
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Потеря головы - большая потеря... Ответить с цитатой

YM писал(а):
Синодальный перевод один из лучших в мире.

Confused По каким параметрам он лучший?

Вероятен также перевод: Со дней Иоанна Крестителя и поныне против Царства Небес ведется борьба и его разоряют насильники.
И: Закон и Пророки были до Иоанна. А с тех пор Царство Бога возвещается и всех побуждают войти в него.

Если есть разнопонимания, я не опирался бы на этот стих в столь важном утверждении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slynka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за Ваше участие. Мне стало легче, будем стараться.... Laughing
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Потеря головы - большая потеря... Ответить с цитатой

slynka писал(а):
Можно ли потерять спасение?

Цитата: «Одни христиане боятся, что могут потерять спасение. А другие боятся, что, в конечном счете, окажется, что они его и не имели никогда»

Exclamation Вот это мысль!

Последний раз редактировалось: -=Шалом=- (Ср Май 23, 2007 1:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сей мысли есть что-то неправильное. Откуда это?
-=Шалом=-

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

В этой мысли всё правильно. В том или ином случае, люди могут что-нибудь бояться. Равно, как и НЕ БОЯТЬСЯ.

Я не знаю откуда эта цитата у меня.

Последний раз редактировалось: -=Шалом=- (Ср Май 23, 2007 1:19 am), всего редактировалось 1 раз
Arik

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Очень робко сомневаюсь, чуточку неверю в зависимость спасения от усилий. Сильно радостно надеюсь на
зависимость спасения от Бога.

Респект, чувак!
Брат2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клева чувакам скопом!
Бампо

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой slynka, мне это очень знакомо. Не знаю почему так происходит. Но у меня так же как и у тебя какое то бессилие против греха. Кажется, раньше так не было. Я думал, дьявол оказывает такое противодействие, чтобы "прельстить и избранных". Почиатал выше написанное. Интересно, но мало пригодно. А вот само общение помогает с братьями и сестрами, котор переживают или пережили духовный упадок. Иногда Г-дь напоминает простые вещи это ободряет. Хорошо если у тебя есть душепопечитель. это важно!
Прости что довольно бестолково пишу. Поробую упорядочить мысли на досуге. Это и мне нужно!
Мышка

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бампо писал(а):
Дорогой slynka, мне это очень знакомо. Не знаю почему так происходит. Но у меня так же как и у тебя какое то бессилие против греха.

Как раз, когда человек чувствует свое бессилие против греха, тогда ему очень и очень нужен Христос, тогда он не задирает нос, считая себя с ног до головы святым, не гордится.
Таким образом человек приближается ко Христу, смиряется , может понять другого ,который споткнулся и согрешил.
Помните: "В немощи я силен" - говорил ап. Павел.
Господь допускает иногда падения,не убирает из нашего мира грех, чтоб мы встрепенулись, ожили,бодрствовали, тренировали волю.
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилие нужно по любому, это же понятно даже с точки зрения здравого смысла- разве правильно совсем расслабиться и плыть по течению??? Нет, христианство- это путь борьбы, борьбы с грехом, с плотью... конечно с помощью Божьей.. Но вот вопрос- где грань, насколько мы должны и можем применять усилия, насколько нужно напрягаться???
Грехи "запинающие" есть еще кроме хулы на ДС, например блуд, написано, что кто называет себя братом, а остается блудником, с таким не общаться и даже не есть вместе...
Ян

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
христианство- это путь борьбы, борьбы с грехом, с плотью... конечно с помощью Божьей..

Аминь! Да, Бог дает спасение по благодати, через веру. Но давайте не забывать - ".. со страхом и трепетом совершайте свое спасение" Фил. 2:12.
Я могу сейчас сказать, что я спасен. Но нельзя расслабляться! Нужно бодрствовать! и быть верным Христу до конца...
irina37kkz
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Credo Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: