Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ответы Патриарха Кирилла на вопросы протестантов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Интересные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony humble

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответы Патриарха Кирилла на вопросы протестантов Ответить с цитатой

Ваше отношение к баптистам? Считаете ли Вы их своими братьями и сестрами во Христе? Действительно ли Вы их любите, или это только слова? Многие церкви евангельских христиан-баптистов из Смоленской области хотят нести Евангелие в больницах, детдомах и т.д., но часто испытывают сильное давление со стороны РПЦ, которая часто не дает трудиться.

Ответ: Православные христиане должны относиться ко всем людям, независимо от их религиозных убеждений, с уважением и любовью, как к своим ближним.

2Фесс.2:15

Последний раз редактировалось: Anthony humble (Чт Июл 01, 2010 3:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
При этом мы смотрим на крещенных, но невоцерковленных людей не как на внешних по отношению к Православию и нуждающихся в обращении, но как на тех, кому особенно необходимы пастырское попечение и поддержка именно внутри Церкви.

Так они в церковь и не идут (куличи и яйца не считаются), погибая во грехе. Я как раз бы смотрел на них как на неверующих и проповедовал им Евангелие, что баптисты и делают.

Кирилл писал(а):
Когда же к таким людям, часто пользуясь их религиозным невежеством, обращаются с призывом отказаться от православной веры, которая им представляется в искаженном, карикатурном виде, - мы считаем такие действия неприемлемыми и противоречащими фундаментальным основам евангельской этики.

Ну, не православие баптисту же проповедовать человеку, которого в младенчестве без его на то воли "сделали" православным Smile Баптист скажет о Христе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anthony humble

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения: –Что отличает баптизм от других конфессий? Ведь что-то же отличает?

Зачем же мне, познавшему свободу в искуплении, получившему от Господа свидетельство прощения грехов, дар жизни вечной, печать Духа Святого и право называться и быть чадом Всевышнего, теперь искать в ком бы то ни было того, что обязательно должно отличать меня от него? Я ищу в себе и Слове Божьем того совпадения, которое всякий раз сообщает сердцу моему восторг.

Интервью Председателя РС ЕХБ Юрия Сипко "Международной Христианской Газете" в мае 2005 г.

2Фесс.2:15
Alex88

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anthony humble писал(а):
Для сравнения: –Что отличает баптизм от других конфессий? Ведь что-то же отличает?

Зачем же мне, познавшему свободу в искуплении, получившему от Господа свидетельство прощения грехов, дар жизни вечной, печать Духа Святого и право называться и быть чадом Всевышнего, теперь искать в ком бы то ни было того, что обязательно должно отличать меня от него? Я ищу в себе и Слове Божьем того совпадения, которое всякий раз сообщает сердцу моему восторг.

Интервью Председателя РС ЕХБ Юрия Сипко "Международной Христианской Газете" в мае 2005 г.

Я часто именно подобные слова слышу от православных христиан.
Fastfood

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 4:29 pm    Заголовок сообщения: gggg Ответить с цитатой

кто уходил в центр. Потом возвращались через долгое время уже совсем другими, уже не кололись, начинали другую жизнь. Они поменялись, не знаю насколько это перемена внутренне, но внешне – это точно. Хотя одна мать знакомого наркомана мне говорила: «Я до конца не верю в успех своего сына. Вы, наркоманы, выдающиеся талантливые театралы. Всегда можете натянуть, такую искусную театральную маску, что трудно сразу разглядеть под ней истинное лицо. Если бы вы не употребляли наркотики и проявляли эту способность в жизни, вы бы открыли самый выдающийся в мире театр». Поэтому все равно относишься даже к бывшим наркоманам с большим недоверием, присматриваешься. Но люди, которые бросили наркотики по вере в Бога… Они рассказывали мне о Боге. И я видел, как их жизнь расцветала, разрасталась, в то время как моя стремительно катилась в пропасть. Хотя у меня есть и жена и ребенок, но я не менялся ни в какую сторону. В тюрьме у меня было время подумать, переосмыслить все в своей жизни. И я понял, что помочь может действительно только Бог.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Интересные ссылки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: