Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верный призванию пресвитер

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Интересные ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Верный призванию пресвитер Ответить с цитатой

Алистер МакГрат в своём труде "Введение в христианское богословие" в главе "Вопрос о пролегоменах" говорит:
"Каждый, кто начинает изучать незнакомый предмет, сталкивается с одной и той же проблемой: "С чего начать?". Существует такое множество путей подхода к таким предметам, как философия, естествознание и богословие, что некоторая путаница по этому вопросу неизбежна. В богословии споры о том, с чего должно начинаться богословие, получили название "вопроса о пролегоменах". Греческий термин "prolegomena" можно перевести как "предисловие" - иными словами, то, что должно быть сказано, прежде чем начать изучение самого христианского богословия. Вопрос о том, какую исходную точку принять, представляет большое значение не только для христианского богословия, но и для ряда других связанных с ним предметов".

С чего следует начать изучение темы ПРЕСВИТЕР И ЕГО СЛУЖЕНИЕ?
Автор сайта (нисколько не умаляя ни одного из здравых трудов по этой теме) начальной точкой исследования вопроса пресвитерского служения берёт откровение самой Библии, - а именно, порядок расположения в греческом оригинале слова presbu/terov , переводимого во многих местах как "пресвитер".
И далее, ничего не "высасывая из пальца", не допуская никакой произвольности, изучаются все места, где употреблено в оригинале то или иное рассматриваемое слово.
Автор сайта убеждён, что данный подход исключает человеческую произвольность в раскрытии темы "Пресвитер", но позволяет самой Библии раскрыть все истины, имеющие отношение к данной теме.
А в том, что в Слове Божием сокрыты все источники, позволяющие нам, пресвитерам, верно исполнить своё служение - и быть (!!!) благословением для Церкви, - автор сайта не сомневается.
http://presviter.ru/
Алексей
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя по информации на сайте между покаянием Иванова Бориса Юрьевича и рукоположен его на пресвитерское служение прошло ... 5 лет!? весьма оперативно для наших дней.. можно узнать, о какой церкви и деноминации идет речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
судя по информации на сайте между покаянием Иванова Бориса Юрьевича и рукоположен его на пресвитерское служение прошло ... 5 лет!? весьма оперативно для наших дней.. можно узнать, о какой церкви и деноминации идет речь?

Матф.21, 24 ... спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу...
Для Вас важнее форма или содержание? Для Вас важнее излагаемое на сайте СЛОВО БОЖИЕ - или же выяснение деноминационной принадлежности "Иванова Бориса Юрьевича"? А когда (вдруг) выяснится, что "он" не из Вашей "синагоги" - то можно будет "со спокойной религиозной совестью" "забросать его камнями"?
В Вашем посте уже звучат нескрываемые нотки осуждения...
Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
можно узнать, о какой церкви и деноминации идет речь?

В знак своей к Вам братской любви и нежелания обидеть, всё же, немного скажу о себе. Водное крещение 25 августа 1991-го года мне преподавал пресвитер Балашовской Церкви ЕХБ Виктор Абрамович Серебряков.
Борис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
...?

В 1994-м году с хорошим рекомендательным письмом от Балашовской Церкви ЕХБ (четыре года я был старшим братом в комнате молитвы колонии строгого режима) я был на Поклонной, где после нескольких собеседований в братской я был допущен к обучению на начинавшихся в том году пасторских курсах.
rameen

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что во многих западных поместных церквях могут запросто снять пастора, если он скажет подобное, а в особенности, если он посмеет отнести такие слова к слушающим. Неполиткорректно. Нельзя так с людьми. Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Интересные ссылки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: