Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страсть - ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
108

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Страсть - ? Ответить с цитатой

Хочется поразмышлять с вами, что есть страсть? Можно-ли сказать, что страсть - грех? Если да, то во всех-ли своих проявлениях это так или нет. А может все обстоит совсем иначе?
P.S. Прошу всех поделится своими мыслями, по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
108

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-то не так понял?
Попробую прокоментировать, как я понимаю, что я подразумеваю, под словом страсть. Синоним страсти например, идея fix, главная идея и т.д. Совокупность чувст и мыслей, сфокусированные на чем-то одном. Например жуткое желание приобрести какой-то автомобиль, шмотку, квартиру,а может собачку и т.д. то-есть та идея, которая становится номер один в нашей голове. Может это и есть механизм совращения сатаны?. Он просто нам предлагает разные варианты, ведь у каждого свои запросы.
Тогда у меня возникает вопрос, можно-ли веру в Бога назвать страсть или нет? Или эта и должна быть та единственная страсть в нашем сердце и в нашем разуме, недопуская других.
Skrepochka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

108 писал(а):

Тогда у меня возникает вопрос, можно-ли веру в Бога назвать страсть или нет?

думаю веру в Бога нельзя назвать страстью а вот служить ему со страстью - можно так сказать...
108 писал(а):
... должна быть та единственная страсть в нашем сердце и в нашем разуме, недопуская других.

полностью согласна . Вспомните как мы зовем Господа в минуты отчаянья или радости

не вижу в страсти ничего плохого. Для меня это ассоциация со словами энтузиазм и воодушевление.

но если имеется ввиду страсть как синоним блуд -думаю это неправильно. потому что блуд -поступок а страсть -чувство. Smile
Верящий в любовь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 11:24 am), всего редактировалось 1 раз
Alexa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по номерам стронга:

1939 - e'piYumi/a
желание, влечение, страсть, жажда, прихоть, похоть, вожделение

встерчаестся в Писании:
18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
(Мар.4:18,19)

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
(Иоан.8:44)

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

и т.д.

еще встречается синоним 3730 - o;rmh/
1 . порыв, натиск, напор;
2 . нападение, побуждение, желание;
лишь несколько раз.

и один раз упоминается 3715 - o#rexiv
стремление, похоть, страсть, сильное желание;

это для справки по номерам стронга. спасибо "Цитате"

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: